Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Атлант» 5:4

15 Сентябрь 2013 автор: admin

На этот матч в составе «Барыса» произошли некоторые изменения. Впервые в этом сезоне после восстановления на площадку вышел защитник Алексей Литвиненко. Он вернулся в пару к своему партнёру по прошлому сезону — Роману Савченко. И премьерный же матч был для голкипера Виталия Еремеева.

Оба, так скажем, «новичка» сезона отличились уже в первой двадцатиминутке. Опытнейший вратарь неоднократно спасал вверенный ему последний рубеж. А вот Алексею Литвиненко в одном из «пожаров» на пятачке пришлось оборонялся не только в хоккейном стиле. Разбушевавшегося соперника он усмирил эффектным броском через бедро, а потом прижал ко льду, чтобы поостыл. К слову, к тому моменту казахстанская команда уже лидировала. Фёдор Полищук (Жайлауов) протолкнул шайбу за ленточку после сольного прохода напарника по звену. Случилось это, когда команды играли в формате 4:4. А на исходе периода хозяева площадки получили очередную возможность реализовать «лишнего» и реализовали. Руками Романа Старченко, который был первым на отскочившей шайбе и практически с нулевого угла без шансов на спасение запустил шайбу точно в цель. 2:0.

Начало следующего периода было имени Виталия Еремеева. Поскольку он и выход один в ноль нейтрализовал, и буллит реализовать не позволил. Однако непробиваемых вратарей не существует, особенно, когда голкипер уже выключен из игры, а самые расторопные на пятачке противники. 2:1. Потерянное комфортное преимущество через две минуты восстановил Найджел Доус (Боченски, Бойд). Эта шайба должна попасть в обзоры КХЛ. Причём она может номинироваться и в лучшие голы, и в курьёзные моменты. Аки десантник «на парашюте» спустилась за спину вратарю «Атланта». В этот момент астанчане играли в большинстве. 3:1. Но стоило зазеваться с подмосковной командой и снова разница на табло всего в одну шайбу. 3:2. «Барсов» такое положение дел не устраивало. Убежали в отрыв и забили. Константин Пушкарёв добил шайбу, которую привёз на пятак отличавшийся уже сегодня сольным проходом Талгат Жайлауов. Счёт стал 4:2. По сложившейся традиции второго периода вскоре подмосковная команда опять подравнялась. 4:3. К тому же, астанчанам светило начинать заключительную треть в меньшинстве. Достойный повод для серьёзного разговора в раздевалке.

После перерыва «Атлант» вышел с новым голкипером на площадке. Хозяева площадки не пропустили вчетвером, но и не забили потом сами, имея численное преимущество. Зато в равенстве отлично зарядил Евгений Блохин (Грэттон, Рахманов). 5:3. Увы, но традиции второй двадцатиминутки перекочевали и в третью. Стоит лишь отметить, что когда подмосковные хоккеисты забрасывали четвёртую шайбу в ворота Еремеева, Максим Семёнов находился в боксе для штрафников. Снова подопечным Селина надо было наращивать преимущество. С особой мощью это сделал Роман Савченко, который с середины площадки так запустил шайбу, что угодив в стекло, она разбила его.

Незапланированный перерыв. После которого счёт так и не эволюционировал. Хотя были все шансы на то — «Атлант» на последние минуты заменил вратаря полевым игроком, но капитанское звено «Барыса», видимо выводя Романа Старченко на дубль, в итоге не забило. Однако, главное — не пропустили. 5:4 — на этих цифрах остановились «субботние качели».

Опрос Пресс-служба какого хоккейного клуба наиболее полно освещает жизнь своей команды?

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong
написано в рубрике: Международная конференция